Питание 27.09.2021

Уважаемые  родители !

Школа  организует  для обучающихся  питание:

все категории обучающихся с 1 по 11 класс  бесплатный завтрак

из расчета:1-4 классы - не менее 60,84 руб в день на одного обучающегося за счет федеральных и муниципальных средств;5-11 классы - 60,84 руб. в день на одного обучающегося за счет средств муниципального бюджета.

Дополнительное  питание  (школьное молоко в индивидуальной упаковке 3,2%) все категории обучающихся не реже 1 раза в неделю, исходя из фактически сложившейся стоимости по итогам проведения закупочных процедур за счет муниципальных средств.

двухразовое горячее питание за счет средств местного   бюджета  для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей- инвалидов, детей из многодетных семей (при подтверждении статуса соответствующими документами).

Возможно диетическое питание для обучающихся школы при наличии подтверждающего документа.

В случае превышения фактически сложившейся стоимости двухразового питания стоимости, указанной в Социальном кодексе Белгородской области (114 руб.), для детей из многодетных семей в целях недопущения ухудшения качества питания обучающихся, разницу стоимости питания компенсируется  за счет средств муниципального бюджета.

Для обучающихся из многодетных семей, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, получающих образование на дому (в соответствии с медицинским заключением) и дистанционно (в силу сложившихся объективных обстоятельств) выдачу продуктовых наборов, исходя из фактической стоимости двухразового питания в день на весь период указанного обучения, в соответствии с приказом общеобразовательной организации.

Обучающиеся с ОВЗ и дети-инвалиды, получающие образование на дому в соответствии с медицинским заключением медицинской организации, имеют право на обеспечение продуктовыми наборами или денежную компенсацию взамен бесплатного двухразового питания в дни фактического посещения учебных занятий (постановление Правительства Белгородской области от 27 февраля 2023 года № 91-пп «Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Белгородской области»).

выдача продуктовых наборов для обучающихся с 1 по 11 класс, получающих образование на дому в соответствии с медицинским заключением и дистанционно в силу сложившихся объективных обстоятельств (за исключением льготных категорий), на сумму бесплатного завтрака за счет средств муниципального бюджета. Обеспечить выдачу продуктового набора в период обучения с использованием дистанционных образовательных технологий и обучения на дому в соответствии с приказами министерства образования Белгородской области от 22 февраля 2023 года № 618 «Об утверждении Порядка обеспечения продуктовыми наборами обучающихся в период обучения с использованием дистанционных образовательных технологий и обучения на дому»