• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3" п.Чернянка Белгородской области

МБОУ "СОШ №3" п.Чернянка

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение   "Средняя общеобразовательная школа №3" п.Чернянка Белгородской области утверждено решением Чернянского совета народных депутатов Белгородской области от 15.05.1991 г. № 102 «ОБ организации средней школы на базе неполной средней школы». Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» является некоммерческой организацией в форме муниципального учреждения.

История школы

История муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» п. Чернянка Белгородской области берет свое начало с XIX века. Краеведы школы установили, что годом ее рождения следует считать 1884 год. Именно тогда в Чернянке открылась церковно-приходская школа. В 1962 году была открыта сахзаводская восьмилетняя школа, а в 1988 году она преобразована в Чернянскую неполную среднюю школу. В 1991 году создается новый тип образовательного учреждения «Чернянская средняя школа №3», в 2005 году происходит преобразование школы в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» п.Чернянка, в 2011 году- муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» п.Чернянка.

Все ученики получают образование в очной форме.

Начало занятий  - 8.30, продолжительность урока - 40 минут.

Пятидневная рабочая неделя.

Вторая половина дня – индивидуальные консультации для учащихся и родителей, внеурочные занятия, работа кружков, секций, клубов, общешкольные и внеклассные мероприятия, творческие дела.

Программа развития

Целевые установки Программы развития направлены на повышение эффективности деятельности школы как составляющего звена системы образования муниципального района. Программа  соответствует ценностным ориентирам МБОУ «СОШ № 3» п.Чернянка и способна реально удовлетворить образовательные потребности, учащихся и их родителей. В основу реализации Программы положен современный программно-проектный метод, позволяющий сочетать управленческую деятельность администрации и инициативу со стороны педагогов и позволяющий выстроить комплекс взаимосвязанных задач и мероприятий, нацеленных на обеспечение доступности качественного образования в соответствии с показателями эффективности работы общеобразовательного учреждения. Результатом работы общеобразовательного учреждения по направлениям, обозначенным в Программе развития, является повышение эффективности работы образовательной организации и высокий уровень удовлетворенности участников образовательных отношений.

Документы не выбраны