Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Телефоны "горячей линии" по вопросам ГИА : +7 (495) 984-89-19

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА).

Формы проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по следующим предметам: экзамены по русскому языку и математике (далее – обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося, экстерна (далее вместе – участники ГИА) по двум учебным предметам из числа учебных предметов, названных в Порядке проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

+7(47232) 5-59-88
    пн-вт 10:00-17:00

Документы не выбраны

Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

"Горячая линия" по вопросам основного государственного экзамена: 8 (4112) 42-10-48

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

«Горячая линия»: +7 (495) 984-89-19

(с понедельника по пятницу с 10-00 до 18-00)

Департамент образования Белгородской области

«Горячая линия» по вопросам проведения ОГЭ:

т. 8(4722) 32-94-06, 8(4722) 35-76-30

(с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, перерыв с 13.00-14.00)

ОГБУ «Белгородский региональный центр оценки качества образования»

«Горячая линия» по организационным вопросам проведения ГИА:
    8(4722) 35-76-06 — ГИА-9

(с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, перерыв с 13.00 до 14.00)

Муниципальное казенное учреждение "Управление образования Чернянского района":

(47232) 5-59-57, Пашенко Елена Вячеславовна,  ведущий консультант отдела дошкольного и общего образования МКУ "Управление образования Чернянскго района"  (ОГЭ, ГВЭ-9);

МБОУ "СОШ №3" п. Чернянка ответственный за ОГЭ

+74723255988, Андреева Наталья Викторовна, заместитель директора

ОГЭ представляет собой  форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования. ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

НОРМАТИВНАЯ БАЗА ГИА-9

вт-ср 10:00-17:00

Информация об едином государственном экзамене учащихся (ЕГЭ)

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы. Для оформления ответов на задания КИМ используются специальные бланки.

ЕГЭ по всем учебным предметам, кроме иностранных языков, проводится в письменной форме на русском языке. ЕГЭ по иностранным языкам проводится в устной и письменной форме.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

ЕГЭ проводится по 15 учебным предметам:

• Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Испанский язык
    • Китайский язык
    • Литература

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе.

ср-чт 10:00-17:00

Информация о промежуточной аттестации учащихся

Промежуточная аттестация – это установление уровня достижения результатов освоения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных образовательной программой.

Текущий контроль успеваемости учащихся представляет систематическую проверку учебных достижений учащихся, проводимую педагогом в ходе осуществления образовательной деятельности в соответствии с образовательной программой.

чт-пт 10:00-17:00

Федеральная информационная система ГИА и Приема

ФИС ГИА и Приёма  - Федеральная информационная система обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования

ЗКСПД ФЦТ (ИСПДн ЦОД) - защищенная корпоративная сеть передачи данных Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр тестирования»