Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием детей, проживающих на закрепленной за школой территории, в 1 классы на 2022 - 2023 учебный год начинается с 1 апреля 2022 года по 30 июня 2022 года

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием обучающихся в 1 класс

Список документов, прилагаемых к заявлению для поступления в 1 класс:

1) Копия документов, удостоверяющих личность родителя (законного представителя ребенка) или поступающего

2) свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия)

3) свидетельство о регистрации по месту жительства  (копия)

4) Копию заключения психолог-медико-педагогической комиссии (при наличии)

Чуб Марина Владимировна.
    Чуб Марина Владимировна
    Телефон:
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

Общеобразовательное учреждение проводит прием на обучение по программе среднего общего образования в профильные классы (естественнонаучный, гуманитарный, социально-экономический, технологический, универсальный).

Индивидуальный отбор в профильные классы осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка, желающего обучаться в профильном классе. Заявление подаётся в образовательную организацию не позднее чем за 3 рабочих дня до начала индивидуального отбора. При подаче заявления предъявляется оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя.  К заявлению прилагаются аттестат об основном общем образовании  и дополнительно:

-выписки из протокола с результатами государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по образовательным программам основного общего образования;

- документ, подтверждающий наличие преимущественного или первоочередного права на предоставление места в школе (при наличии).

Индивидуальный отбор осуществляется на основании балльной системы оценивания достижений детей, в соответствии с которой составляется рейтинг кандидатов. Рейтинг для индивидуального отбора составляется на основании баллов, полученных путём определения среднего балла аттестата.

образовательных учреждений

Прием заявлений на зачисление на обучение обучающихся, прибывших из других образовательных учреждений ведется в течение учебного года при наличии свободных мест, за исключением лиц, осваивавших основные общеобразовательные программы в форме семейного образования и самообразования. Прием детей на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется без вступительных испытаний, за исключением индивидуального отбора для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения.

Прием на обучение в порядке перевода из другой организации осуществляется по
    личному заявлению совершеннолетнего поступающего или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего о зачислении в школу в порядке перевода из другой организации при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность совершеннолетнего поступающего или родителя (законного представителя) несовершеннолетнего.

Для зачисления в порядке перевода из другой организации совершеннолетние поступающие или родители (законные представители) несовершеннолетних дополнительно предъявляют:

• личное дело обучающегося;
    • документы, содержащие информацию об успеваемости в текущем учебном году (выписка  из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью другой организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Родители (законные представители) детей вправе по своему усмотрению представить иные документы, не предусмотренные правилами.

Правила перевода

Учащиеся, освоившие в полном объеме образовательные программы переводятся в следующий класс. Учащиеся переводного класса, имеющие по всем предметам, изучавшимся в этом классе, четвертные (во 2-8 классах), полугодовые (в 10 классе) и годовые отметки, итоговые отметки, соответствующие высшему баллу, награждаются Похвальным листом «За отличные успехи в учении».

Учащиеся уровней начального общего, основного общего и среднего общего образования, имеющие по итогам учебного года или промежуточной аттестации академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в течение следующего учебного года. Школа обязана создать условия учащимся для ликвидации этой задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

Учащиеся уровней начального общего и основного общего образования, не освоившие образовательной программы учебного года и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведенные в следующий класс и не ликвидировавшие академической задолженности по одному предмету, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение или продолжают получать образование в иных формах.

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением учащегося из школы

1) в связи с получением образования (завершением обучения);

2) досрочно в следующих случаях:

- по инициативе учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося, в том числе в случае перевода учащегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

-  по инициативе школы в случае применения к учащемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания;

- по обстоятельствам, не зависящим от воли учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося и школы, в том числе в случае ликвидации школы.